HaridwarUttarakhand

हरिद्वार में प्रसव के दौरान दो महिलाओं की मौत, परिजनों का अस्पताल में हंगामा

हरिद्वार के बहादराबाद क्षेत्र में स्थित एक निजी अस्पताल मां गंगा मैटरनिटी एंड आई केयर हॉस्पिटल में प्रसव के दौरान दो महिलाओं की मौत हो जाने से इलाके में हड़कंप मच गया। दोनों घटनाएं एक ही दिन में अलग-अलग मामलों में हुईं, जिससे परिजनों में भारी आक्रोश फैल गया।

सूत्रों के अनुसार, बहादराबाद क्षेत्र के इस निजी अस्पताल में दो गर्भवती महिलाओं को सामान्य प्रसव के लिए भर्ती किया गया था। बताया जा रहा है कि डिलीवरी के दौरान दोनों की तबीयत अचानक बिगड़ गई, जिसके बाद उन्हें गंभीर स्थिति में उपचार दिया गया, लेकिन दोनों की जान नहीं बचाई जा सकी।

घटना की जानकारी मिलते ही दोनों महिलाओं के परिजन अस्पताल पहुंच गए और उन्होंने प्रबंधन पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाते हुए अस्पताल परिसर में जमकर हंगामा किया। परिजनों का कहना है कि डिलीवरी के वक्त अस्पताल में कोई विशेषज्ञ डॉक्टर मौजूद नहीं था और स्टाफ की लापरवाही के चलते यह हादसा हुआ। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि स्थिति बिगड़ने पर भी समय पर उचित इलाज नहीं किया गया।

आक्रोशित परिजनों ने अस्पताल का घेराव कर दिया और पुलिस प्रशासन से मामले की उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग की। घटना के बाद अस्पताल में अफरा-तफरी मच गई और कुछ समय के लिए चिकित्सा सेवाएं भी प्रभावित रहीं।

स्थानीय पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। पुलिस ने परिजनों के बयान दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। वहीं, स्वास्थ्य विभाग भी मामले को गंभीरता से लेते हुए अस्पताल के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी में है।

इस दुखद घटना के बाद स्थानीय लोगों में भी रोष है और वे निजी अस्पतालों में चिकित्सा लापरवाही पर सवाल उठा रहे हैं। अब देखना होगा कि जांच में क्या सामने आता है और दोषियों पर क्या कार्रवाई होती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *