DehradunUttarakhand

कॉमनवेल्थ में देहरादून की बेटी उन्नति का जलवा, कांस्य जीतकर बढ़ाया भारत का मान

स्कॉटलैंड के ग्लासगो में आयोजित कॉमनवेल्थ गेम्स-2026 में जूडो की 63 किलोग्राम भार वर्ग स्पर्धा में भारत के लिए कांस्य पदक जीतकर इतिहास रचने वाली प्रतिभाशाली खिलाड़ी उन्नति शर्मा का गुरुवार को देहरादून पहुंचने पर भव्य स्वागत किया गया। उनकी इस उपलब्धि से पूरे उत्तराखंड के साथ-साथ देशभर में खुशी की लहर है।

देहरादून स्थित डिफेंस कॉलोनी के डीएवी पब्लिक स्कूल में आयोजित सम्मान समारोह में विद्यालय परिवार ने उन्नति शर्मा का गर्मजोशी से स्वागत किया। उन्हें पुष्पगुच्छ, स्मृति चिन्ह और शॉल भेंट कर सम्मानित किया गया। इस दौरान विद्यालय परिसर तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा और विद्यार्थियों ने खड़े होकर उनका अभिनंदन किया।

कार्यक्रम में विद्यालय प्रबंधन ने कहा कि उन्नति शर्मा की सफलता कठिन परिश्रम, अनुशासन, समर्पण और निरंतर अभ्यास का परिणाम है। उन्होंने देश के लिए पदक जीतकर न केवल उत्तराखंड बल्कि पूरे भारत का गौरव बढ़ाया है। उनकी उपलब्धि आने वाली पीढ़ी के खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगी।

इस अवसर पर उन्नति शर्मा ने भी विद्यार्थियों से अपने अनुभव साझा किए। उन्होंने कहा कि यदि लक्ष्य स्पष्ट हो और उसे पाने के लिए लगातार मेहनत की जाए तो कोई भी सपना असंभव नहीं होता। उन्होंने छात्रों से पढ़ाई के साथ-साथ खेलों में भी सक्रिय भागीदारी करने और अपने सपनों को पूरा करने के लिए निरंतर प्रयास करने का आह्वान किया।

विद्यालय के शिक्षकों ने भी विद्यार्थियों को उन्नति शर्मा के संघर्ष, अनुशासन और खेल भावना से प्रेरणा लेने की सलाह दी। विद्यालय प्रबंधन ने विश्वास जताया कि उन्नति भविष्य में भी अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में शानदार प्रदर्शन करते हुए भारत के लिए और अधिक पदक जीतेंगी तथा देश का नाम विश्व स्तर पर रोशन करेंगी।